Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Для 195 выпускников Нурлатского района прозвенел последний звонок

Во всех школах города и района сегодня прошли торжественные линейки.

Городскую школу №1 в этом году оканчивают 10 одиннадцатиклассников и 68 девятиклассников. Поздравить их со знаменательным событием в жизни пришли почетные гости – депутат Госсовета РТ Людмила Рыбакова, руководитель исполнительного комитета района Заррина Сайфутдинова, начальник управления образования Алсу Рахматуллина.

Людмила Николаевна поприветствовала выпускников от имени Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина, от всего депутатского корпуса, от себя лично и передала им добрые пожелания. 

«Я хочу поздравить вас, несмотря на грусть, с радостным событием, потому что учебный год позади. Выражаю благодарность, в первую очередь, нашим уважаемым педагогам за ваш труд, желание и стремление дать все самое лучшее детям. Вы отдаете себя воспитанию подрастающего поколения и от вас зависит будущее нашей страны. Также хочу сказать слова благодарности родителям, только дети, родители которых находятся в взаимосвязи с образованием, учителями, учениками, дают высокие результаты, именно ваши внимание и отношение к детям, поддержка педагогов очень важны, – отметила Людмила Рыбакова и обратилась к выпускникам 11 класса. – Последний звонок он со слезами на глазах, но он одновременно и радостный. Школьные годы позади, впереди ответственный выбор. Но все, что вы получили в школе, несите это на протяжении всей вашей жизни. Встречайтесь, не забывайте школу, относитесь всегда с благодарностью к своим учителям».

Свои поздравления выпускникам передала и Заррина Сайфутдинова. Она поприветствовала всех собравшихся на торжественное мероприятие от имени главы района Алмаза Ахметшина.

«Желаю вам удачно сдать экзамены, поступить в те учебные заведения, какие планируете. Чтобы все ваши мечты сбылись», – сказала она.

Теплые слова поздравлений сегодня выпускники услышали и от учителей, родителей, близких. Свои самые искренние пожелания выразили в стихотворной форме и будущие первоклассники. 

Выпускники тоже не остались в стороне, они исполнили вальс и танцевальные флешмобы.

Самым волнительным моментом линейки стал последний школьный звонок, который дали ученик 11 класса Никита Жулин и ученица 1А класса Вера Булыгина. 
По информации отдела образования, в этом году со школой попрощаются 195 выпускников 11 классов и 605 – 9 классов. В аграрном техникуме последний звонок прозвенит для 45 студентов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат