Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Для нурлатских гимнасток стартовал спортивный сезон

Воспитанницы студии художественной гимнастики «Стремление» в субботу, 26 августа, успешно начали новый спортивный сезон на соревнованиях в Высокой Горе.

Даже после каникул, занимаясь в стесненных условиях, 11 юных гимнасток показали отличные выступления и принесли в копилку 6 золотых, 4 серебряных и одну бронзовую медали.

Самая младшая из гимнасток Гульназ Фатхутдинова заняла 1-е место. Девочки 2017 года рождения поделили пьедестал: Тимохина Валерия на 1-м, впервые выступавшая Анеля Сагирова удостоилась сразу 2-го места. Радмила Дмитриева на 2-м месте и Валерия Шамбина, также выступавшая впервые, на 3-м.

Девочки 2016 года рождения снова прекрасно справились с более сложными программами: Самина Хабибрахманова заняла 1-е место, а Феодосия Колесникова и Азиза Зайнутдинова разделили 2-е. Ангелина Филимонова отлично показала свою программу, она вышла на 1-е место.

Самые старшие девочки участвовали с предметами и обе вышли на первые места в своих возрастных подгруппах. Эмилия Сагдеева впервые выступала с булавами, а Карина Абузярова снова выбрала скакалку.

«Все наши девочки с очень целеустремленным характером, многие и дома повторяют упражнения для лучшей гибкости и четкости в элементах даже в каникулы. Безусловно, всеми очень горжусь», – отметила старание воспитанниц их тренер Зифа Сагдеева.