Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Дом труженика тыла Гаязетдина Тямаева из Нижнего Нурлата 9 мая был полон гостей

Поздравить главу большой семьи пришли не только дети: едва на центральной площади города завершились праздничные мероприятия, как внуки, правнуки сразу поспешили к дедушке.

В дружной семье эта традиция заложена много лет назад, и каждый старается ее соблюдать. А семья достаточно большая, Гаязетдин Хайруллович с супругой, к сожалению, 4 года назад ее не стало, воспитали 6 детей, сегодня уже подрастают 12 внуков, 15 правнуков. А когда к ним присоединяются еще зятья и снохи, просторный дом больше напоминает муравейник, наполняется веселыми голосами. 91-летний Гаязетдин Хайруллович, глядя на них, вспоминает свое детство, которое пришлось на военные годы. 

Когда началась Великая Отечественная война, он был 10-летним мальчишкой. Тем не менее вместе со взрослыми ему приходилось нести на себе все тяготы военного времени. 

– Рубили, возили лес, работали на полях, вязали снопы, трудились везде, куда бы ни направил колхоз. И везде – вручную. А на полях не разрешали оставлять без посева даже землю под столбами, копали лопатами, нам давали норму по 15 соток в день, – вспоминает труженик тыла военные и тяжелые послевоенные годы. 

Гаязетдин Хайруллович после службы в армии продолжил трудиться на родной земле, остался в деревне. Сегодня же он не перестает радоваться достойной старости, полноценной жизни – дети всегда рядом, никогда не оставляют без внимания, проявляют уважение. 

...Правнуки, собравшись вместе, частенько берут в руки и рассматривают многочисленные медали прадеда. Они очень гордятся им – живым свидетелем Великой Отечественной войны, который внес весомый вклад в приближение Победы в тылу. И это чувство гордости передается в семье из поколения в поколение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев