Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

16+
Рус Тат
НОВОСТИ

Дороги туристических маршрутов Татарстана обновлены на 40 км

В Татарстане завершены масштабные работы по ремонту дорог, входящих в ключевые туристические маршруты региона.

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году приведено в нормативное состояние 13 участков общей протяженностью 40,8 километра. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ. 

Особое внимание уделено магистралям, ведущим к историческим центрам республики. Так, отремонтированы участки трассы «Набережные Челны – Заинск – Альметьевск», что укрепит связи между промышленными городами с богатым культурным наследием. Также работы проведены на дороге «Чистополь – Нижнекамск», открывающей туристам путь к музеям и купеческим особнякам старинного Чистополя.

Кроме того, обновлен маршрут «Муслюмкино — Билярск», который ведет к месту древней столицы Волжской Булгарии. Это улучшит доступность уникальных археологических памятников для паломников и путешественников.

По данным Минтранса РТ, эти меры направлены на создание комфортной транспортной инфраструктуры, что будет способствовать развитию внутреннего и въездного туризма, популяризации исторического наследия Татарстана и повышению качества путешествий по региону.

Фото: пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев