НОВОСТИ
ЕГАИС стала главной темой для предпринимателей Нурлата
Внедрение единой государственной автоматизированной информационной системы или, проще говоря, ЕГАИС стала вчера главной темой на совещании с участием предпринимателей района.
Разговор состоялся по инициативе исполнительного комитета района.
Ведущий специалист-эксперт Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Алия Гатина в очередной раз проинформировала об основных этапах внедрения ЕГАИС. Свои предложения по этому поводу внесли и специалисты Татспиртпрома Искандер Галлиев и Гузель Хабирова. Они также ответили на интересующие предпринимателей вопросы касательно того, как работает система и что необходимо для ее внедрения.
С интересом для себя выслушали предприниматели и мнение руководителя представительства ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса в Нурлатском районе Сергея Смирнова.
Напомним, что с 1 января 2016 года все сведения о закупке алкогольной продукции для розничной торговли нужно будет фиксировать в системе ЕГАИС. Городские магазины отражать в данной системе и всю розничную реализацию спиртного приступят с 1 июля 2016 года, а магазины, находящиеся в сельской местности - с 1 июля 2017года.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
Нет комментариев