Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В ноябре нурлатцы будут отдыхать три дня вместо четырех

Госсовет РТ принял поправки в закон «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан», в соответствии с которыми рабочих дней в республике будет больше.

Поправки отменяют перенос дней отдыха в случае, если праздничный день приходится на выходной. Эффект закона, который должен вступить в силу через 10 дней, татарстанцы почувствуют уже в ноябре.
Проект закона на вчерашней сессии представляла председатель комитета Госсовета РТ по социальной политике Светлана Захарова. Не вдаваясь в суть документа, она лишь сухим юридическим языком предложила утвердить таблицу изменений в закон. В таблице поправок между тем содержится следующая коррекция: слова «выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день» исключены. Вместо них вписана формулировка «дополнительный к выходным дням день отдыха не предоставляется».
Эти поправки коснутся лишь праздников, которые установлены в Татарстане. К ним относятся День республики 30 августа, День конституции РТ 6 ноября, Ураза-байрам и Курбан-байрам (даты этих праздников «плавающие» и устанавливаются отдельно). 6 ноября в этом году выпадает на воскресенье. И, если президент РТ Рустам Минниханов подпишет закон, переноса выходного на понедельник может не быть, а 7 ноября станет обычным рабочим днем.

Источник: http://zpravda.ru/novosti/item/27246-gossovet-rt-otmenil-perenos-dney-otdyiha-pri-sovpadenii-prazdnichnyih-i-vyihodnyih-dney.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев