ИРИ представил продолжение веб-сериала «На краю» о профилактике вовлечения подростков в кибермошенничество.
О проекте
Главная задача сериала — повысить цифровую грамотность детей и подростков, показать важность критического мышления и личных границ в интернете. По сюжету герои проходят путь от доверчивости и ошибок к осознанности и цифровой ответственности.
Сюжет
Спустя год после событий первого сезона Аня возвращается в Среднеозерск и вместе с напарником Рустамом и наставником Геннадием Петровичем готовится открыть летний лагерь «Школа юных детективов». Накануне открытия город накрывает новая волна интернет-мошенничеств. Каждая серия основана на реальных случаях интернет-преступлений.
Для кого
Сериал будет полезен и взрослым — родителям, старшему поколению и педагогам: он помогает понять риски виртуальной среды и уберечь подростков от онлайн-угроз и вовлечения в противоправные схемы.
Сериал доступен к просмотру по ссылке.
Нет комментариев