Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ираида Ермошкина за сезон делает более сотни закруток

Соленые и маринованные помидоры, огурцы, овощные ассорти, разнообразные витаминные салаты...

Таких заготовок на зиму жительница Якушкина Ираида Ермошкина закрывает более 100 банок. Участок у Ермошкиных довольно большой, порядка 21 сотки. Поэтому овощей и фруктов выращивают помногу. Картофель, помидоры, огурцы, перец, морковь, свекла всегда радуют богатым урожаем. Говорят, хватает и для самих, и для детей и внуков. 

– Мы очень любим садоводство. Дети помогают, а теперь и внуки. На сегодняшний день у нас их 6, – говорит Ираида Егоровна. 

Когда дружная семья собирается вместе, на столе всегда соленья, варенья, салаты, компоты из выращенных совместным трудом овощей и фруктов. Их Ираида Егоровна готовит по своим проверенным рецептам, не отказывается и от тех, которыми делятся знакомые, родственники. 

Односельчане особенно нахваливают соленые огурцы хозяйки. Привозит она их и на различные ярмарки, как оказалось, они пришлись по вкусу и горожанам. Ираида Егоровна знает все секреты приготовления и национального напитка чувашского народа – сара. Раньше его готовила из сахарной свеклы, сейчас использует сахарный песок. Но от этого напиток не потерял своего вкуса и качества. Его всегда предлагают гостям.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат