Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Из Нурлата в Лисичанск отправилась очередная партия гуманитарной помощи

Еще один большегруз с 20-ю тоннами гуманитарной помощи сегодня отправился в Лисичанск. Это уже вторая партия гумпомощи жителям подшефного Татарстану города.

На площадке возле Дома дружбы народов собрались школьники, руководители предприятий, организаций, неравнодушные горожане, чтобы помочь с погрузкой гуманитарного груза и с пожеланиями доброго пути проводить машину. Среди них и матросы-спасатели Дворца спорта «Тулпар» Ришат Садыков и Григорий Тахтаманов. 

«Узнали, что требуется помощь в погрузке, сразу согласились. Понимаем, что все это жизненно необходимо жителям Лисичанска. А как иначе? В стороне остаться не смогли, ведь мы своих не бросаем!», – поделились они. 
По просьбе руководства Лисичанска большую часть груза в этот раз составили строительные материалы. 

«Порядка 15 кубометров досок бесплатно предоставил Нурлатский лесхоз, на нашу просьбу отозвался и министр лесного хозяйства республики. Кроме этого, загрузили по 1 тонне муки, сахарного песка, воды, более 30-ти печек-буржуек, изготовленных местными мастерами, коробки с продуктами питания и теплой одеждой от неравнодушных к чужому горю нурлатцев», – сказал заместитель главы района Линар Маняпов, который, как и в прошлый раз, будет лично сопровождать гуманитарный груз. Он выразил слова благодарности всем жителям района, которые принимали участие в сборе необходимых вещей и денежных средств, а также заверил, что по возвращении отчитается перед нурлатцами о поездке. 

Свою лепту в доброе дело внесли и юнармейцы города. Лисичанцы в качестве сладкого сюрприза получат баночки с ароматным вареньем, к которым юные патриоты прикрепили и открытки с теплыми пожеланиями. 
С добрыми словами жителям подшефного города передал свой сборник стихов «По зову сердца» местный поэт Валентин Бурайкин. 

«Этот небольшой сборник собрал стихи о наших солдатах – участниках специальной военной операции, жителях Донбасса. Пусть и не так много, 20 экземпляров, но все же, надеюсь, что они понравятся жителям Лисичанска», – поделился Валентин Михайлович. 

Доставить груз из Нурлата в Лисичанск и в этот раз доверили опытному водителю Раису Арсланову. Это его 11-я поездка, из Нурлата же он едет во второй раз.  
«На этот раз попросил сделать табличку на лобовое стекло с надписью: «Добрый Нурлат», чтобы лисичанцы знали, откуда именно приехала помощь», – поделился водитель.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат