Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Казань представила проект мониторинга качества уборки дорог на Национальную премию

Церемония награждения лауреатов Первой Национальной премии за вклад в развитие городского хозяйства «Умный город» пройдет 13-14 апреля в Красноярске.

Совместный проект Минстроя РФ и Минцифры РФ реализуется для обеспечения обмена опытом субъектов и муниципальных образований Российской Федерации и стимулирования внедрения цифровых технологий. Победители будут определены в 30 персональных, отраслевых и специальных номинациях.

Столица Татарстана подала заявку в номинации «Городская среда» - управление информационных технологий и связи столичного исполкома представило проект «Внедрение информационной системы по аналитическому сопровождению контроля и управления городским хозяйством».

Как работает новая информационная система в Казани: в общественном транспорте установлены видеорегистраторы, передающие в режиме реального времени обстановку на дорогах: ямы, сугробы на дорогах, поврежденные дорожные знаки, и т.д. Полученные сведения позволяют оперативно решать проблемы по уборке улиц и их ремонта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев