18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Копилка наград юных лыжников Нурлата Сабины и Радифа Башировых пополнилась еще на три медали

12 марта они приняли участие в Казанском лыжном марафоне, уже на следующий день успели покорить лыжню на открытых соревнованиях городского округа Похвистнево памяти мастера спорта СССР Юрия Брагина.

Прошлые выходные для воспитанников спортивной школы «Ледок», учащихся городской школы №8 Радифа и Сабины Башировых, тоже прошли успешно.

На 55-ом Казанском лыжном марафоне, который прошел с участием 500 спортсменов из 30 регионов, Сабина заняла третье место в абсолюте, уступив победительнице всего 11 секунд. Радиф показал 6-ой результат, отставание – 1 минута. Южные лыжники преодолели дистанцию 5 км.

В открытых соревнованиях по лыжным гонкам памяти мастера спорта СССР Юрия Брагина в городском округе Похвистнево Самарской области Сабина и Радиф Башировы показали второй результат среди участников в своих возрастных категориях.  В традиционных соревнованиях в этом году приняли участие 110 любителей лыжных гонок из разных регионов России.