Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ледовое шоу «Аладдин и Повелитель огня» пройдет в Казани +[ВИДЕО]

Файер-шоу такого уровня еще никогда не исполнялось на льду.

14 и 15 января в «Татнефть-арене» состоится ледовое шоу «Аладдин и Повелитель огня». Впервые на одной арене встретятся две противоборствующие стихии - лед и огонь. Огненная феерия сделает спектакль поистине уникальным, ведь файер-шоу такого уровня еще никогда не исполнялось на льду, сообщают организаторы мероприятия.
Зрителей ждет удивительно красивая история по мотивам самой известной восточной сказки, но история любви Аладдина и принцессы зазвучит по-новому. Аладдин спасает принцессу и сражается с коварным визирем - Повелителем огня. На настоящем летающем ковре он путешествует со своим другом джинном и принцессой во времени - из прошлого в настоящее и будущее.
Действие шоу «Аладдин и Повелитель огня» происходит на оживленной площади Стамбула с уличными торговцами, фокусниками, заклинателями змей, акробатами, глотателями шпаг, выдувателями огня и верблюдами. Чтобы достоверно передать атмосферу Востока, известный художник по костюмам Татьяна Ногинова создала более 200 костюмов и головных уборов, которые отшивались в мастерских Мариинского театра и в авторских ателье по всей Европе. Многие из восточных нарядов сшиты из настоящих индийских сари. И даже лампа Аладдина в шоу подлинная - артист Антон Макарский нашел ее в одной из лавочек знаменитого турецкого Гранд-базара в Стамбуле.
Ледовое арена-шоу «Аладдин и Повелитель огня» в Москве в Лужниках повторило успех предыдущих постановок «Щелкунчик», «Снежная королева», «Спящая красавица», «Три мушкетера», «Волшебник страны OZ»; в новогодние каникулы 2014-15 гг. шоу посмотрело более 150 тысяч зрителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Ледовое шоу «Аладдин и Повелитель огня» пройдет в Казани +[ВИДЕО]

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев