Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Линар Маняпов выразил благодарность нурлатцам, пожелавшим заключить контракт на военную службу

Мобилизованные нурлатцы, приехавшие в двухнедельный отпуск, отправляются в обратную дорогу.

Потому что знают, что они сейчас нужны там, на передовой. Говорят, приехав домой, убедились в том, что тыл у них надежный, а главное – семьи и близкие окружены заботой и вниманием, что волонтеры ни на миг не прекращают свою деятельность, молодые люди гордятся подвигом земляков и берут с них пример – заключают контракт о прохождении военной службы. 

Как сообщили в военном комиссариате города, на данный момент 12 нурлатцев изъявили желание служить по контракту. 

Линар Маняпов, и.о. главы Нурлатского муниципального района: 
– Сегодня по всей республике, в частности, и в нашем районе активно, организованно идет работа по набору граждан на контрактную службу. Многие хотели бы пойти на контрактную службу. Я благодарен нашим жителям, мужчинам, которые, действительно, ведут себя очень достойно и готовы служить по контракту. Льгот им очень много, мы помогаем им проходить медкомиссию. После этого организованно их везем в Татвоенкомат, где они проходят собеседование, здесь им объясняют, какие льготы, права, привилегии есть для них, и они уже принимают конкретное решение. 

Работа организована по цепочке, никаких проблем, недопонимания тех, кто изъявил желание продолжить свою жизнь по линии контрактной службы, нет. Конечно, много информации и в соцсетях, и в газете, и на телевидении, но мы и при личной встрече готовы каждому дословно объяснить все, что они хотели бы услышать от нас. 
Думаю, таких граждан, отважных и мужественных, которые свою жизнь хотят связать с военным делом, будет еще много. Контракт подписать можно на год, на три года или на пять лет. Работа будет продолжена. 

За разъяснениями желающие пройти контрактную службы могут обратиться и в Совет района, и в исполнительный комитет, и военкомат. 

Как сказал Линар Нурисламович, в день нашей беседы к ним обратились 5-6 человек, сейчас они проходят медицинскую комиссию. Нурлатская земля может гордиться своими патриотами, готовыми по первому зову своей Родины встать на ее защиту.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: служба по контракту новости нурлат