Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

16+
Рус Тат
НОВОСТИ

Минниханов на Уяве в Нурлате: Вкус традиций и чувашская свадьба

Раис Татарстана Рустам Минниханов прибыл в Нурлат, чтобы отметить чувашский национальный праздник Уяв.

На торжественной площадке его встретили по старинным традициям: подарили кепку с символикой Уява, угостили национальными лакомствами – чак-чаком и традиционным чувашским пивом "сырой". Также для почетного гостя был показан фрагмент чувашского танца.

Далее Рустам Минниханов осмотрел праздничные подворья, демонстрирующие быт и кухню чувашей. Особое внимание Раис Татарстана уделил чувашскому национальному блюду Йава – многоуровневому пирогу из шариков рассыпчатого теста с медом, высоко оценив его вкус.

Знаковым событием праздника стала традиционная чувашская свадьба, проведенная прямо во время гуляний. Рустам Минниханов лично поздравил молодоженов, сделав с ними памятное фото. В программе праздника также запланировано знакомство гостей с чувашским бытом, играми и традициями, а также насыщенная концертная программа и традиционный хоровод.

Фото: пресс-служба Раиса РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев