Мобилизованные многодетные отцы будут возвращены в семьи
Призванные до 4 октября мобилизованные мужчины с тремя и более несовершеннолетними детьми будут возвращены домой.
Каждые такие случаи будут контролировать парламентария Государственной Думы. Об этом сообщил депутат Государственной Думы от Татарстана Айрат Фаррахов, пишет «Татар-информ».
Как он сказал, об этом депутатам сообщил официальный представитель Минобороны РФ в ходе прошедшей встречи на площадке Думы.
Айрат Фаррахов напомнил, что с 4 октября по указанию Генштаба РФ в Республике Татарстан отцов с тремя детьми не призывают по мобилизации. Он также объяснил, Минобороны будет принимать решение о возвращении граждан из этой категории, призванные до 4 октября. Директива Генштаба РФ от 4 октября имеет обратную силу, поэтому она распространяется на тех отцов троих детей, которые были мобилизованы ранее.
Айрат Фаррахов отметил, что депутаты совместно с Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным поставили волнующий граждан данный вопрос перед представителями военного ведомства во время встречи.
В заключение депутат Государственной Думы от Татарстана сказал, что в Минобороны попросили депутатов контролировать этот вопрос. От граждан поступило множество обращений по данному вопросу, поэтому каждое обращение будут отрабатывать.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев