Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

На  Нурлатском элеваторе  строится зерносушильный комплекс

​​​​​​​Глава Нурлатского района ознакомился с организацией приемки зерна, а также с ходом работ по модернизации.

Сегодня глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин посетил ЗАО «Нурлатский элеватор», где с началом уборочных работ приступили к приемке зерна. Как отметил директор элеватора Мансур Гайфуллин, ежедневно коллектив элеватора, а это порядка 160 человек, успевает принять 2,5 тысячи тонн зерна. На сегодняшний день на хранение заложено более 20 тысяч тонн хлеба.

Для увеличения производственных мощностей здесь и в этом году проделана большая работа по модернизации и капитальному ремонту на сумму порядка 60 миллионов рублей. Так, капитально отремонтированы 4 существующих сушильных комплекса, на стадии завершения строительство еще одного – современного комплекса с мощностью 80 тонн зерна в сутки.

На сегодняшний день подрядная организация занята подготовкой приемной площадки, а также сбором самого комплекса. Как отметил глава района Алмаз Ахметшин, ввод нового комплекса позволит увеличить мощности элеватора до 3,5 тысячи тонн в сутки.

Кипит работа еще на одном участке элеватора, где строители заняты сборкой дополнительных новых автовесов. В этом году здесь также установили новый пробоотборник для лаборатории, приобрели технику для хранения зерна, что позволит внедрить новые методы хранения в рукавах на открытом воздухе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: уборочные работы элеватор приемка зерна