Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

16+
Рус Тат
НОВОСТИ

Нурлатцы приняли участие в очередном заседании коллегии Министерства культуры РТ

Сегодня в Казани, на базе Дома дружбы народов Татарстана, прошло заседание коллегии Министерства культуры Республики Татарстан.

В работе коллегии приняла участие и делегация из Нурлатского района под началом и.о. заместителя руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Альфии Галаутдиновой.

Основной темой мероприятия стали деятельность Дома дружбы народов Татарстана, а также систематизация работы Домов (центров) дружбы народов в муниципальных образованиях республики.

В ходе заседания участники обсудили ключевые вопросы повышения эффективности деятельности региональных этнокультурных учреждений и реализации успешных практик в сфере межнациональных отношений. Особое внимание было уделено сохранению национальных культур и традиций на муниципальном уровне, а также рассмотрению существующего опыта и определению перспектив развития. В ходе обсуждения разноплановая деятельность Дома дружбы народов города Нурлат была отмечена положительно.

В заседаниии с докладом выступила директор Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского из Республики Саха (Якутия) Антонида Корякина. Презентация якутского опыта в области укрепления межнационального согласия вызвала живой интерес у участников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев