Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы присоединились к ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант»

В единый день акции диктант в Нурлатском районе написали на 26 площадках около 500 человек.

В основном, были задействованы школы и детские сады. Желающие проверить свои знания по русскому языку смогли также прийти в Центр детского творчества «Килэчэк», где работала одна из площадок. Среди них были Зимфира Хаметзянова и Гулия Габдулхаева. Зимфира работает в детском саду «Солнышко», а Гулия учится в Самарском железнодорожном колледже. Подруги свой выходной решили провести с пользой и проверить свои знания. Девочки поделились, что уверены в своих силах, так как в школе учились хорошо.
Текст диктанта в этом году посвящен путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву. И это не случайно, так как его автор – приморский журналист и писатель Василий Авченко хотел не только проверить грамотность участников, но и заинтересовать их творчеством Арсеньева, разбудить желание познакомиться с прозой путешественника и этнографа. Специально для «Тотального диктанта» Авченко написал эссе, где рассказал об Арсеньеве-защитнике природы и о его экологических инициативах. Текст диктанта по традиции был разбит на 4 части, нурлатцы писали по третьей.
«После написания диктанта филологи экспертного состава проверят работы участников, ответственные лица сформируют исходя из этого отчет и отправят результаты организационному комитету», – прокомментировала методист по гуманитарному и естественно-математическому циклу управления образования Екатерина Абрамова.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев