Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы присоединились к «Лыжне Татарстана - 2023»

Сегодня на территории спортивного центра «Ак Барс» прошли массовые лыжные соревнования «Лыжня Татарстана - 2023».

В них приняли участие большое количество спортсменов в разных возрастных категориях. 

Участников соревнования приветствовала руководитель исполнительного комитета Нурлатского района Заррина Сайфутдинова. Она поздравила присутствующих с большим спортивным праздником, пожелала спортсменам яркого старта и удачного финиша. Здесь состоялось и награждение: активистам местного общества слепых Заррина Ринатовна вручила золотые значки ГТО. 

Первыми участниками гонки стали девочки и мальчики 2013 года и младше. Они преодолели дистанцию в 500 метров. Дети постарше и взрослые, в зависимости от возраста, бежали от 1 до 5 километров. Состоялся и VIP-забег. В целом, хорошая, по-весеннему теплая погода способствовала спортсменам показать свое мастерство и хорошие результаты.

На свои первые в этом лыжном сезоне соревнования пришел и нурлатец Дмитрий Казаков, начальник смены ЦИТС ООО «ЦТ и РС» компании «ТАГРАС-РС». 

«Спортом занимаюсь еще со школы, очень люблю лыжи. Отрадно, что в районе проходит так много спортивных мероприятий. К слову, и руководство нашего предприятия поддерживает молодежь, наши спортивные инициативы, создает условия для занятий спортом. У нас заключен договор со спортзалом, где мы занимаемся футболом, волейболом. Зимой часто приходим сюда, катаемся на лыжах», – поделился он.

Среди самых юных лыжников победу одержал Родион Федоров, на соревнования он специально приехал из соседней Самарской области. «Лыжня понравилась, все прошло отлично. Будем стараться приезжать почаще на соревнования», – отметил он. 

Призерам и победителям вручили медали, грамоты, шапочки с логотипом «Лыжни России» от организаторов, а самое главное все участники получили свою порцию энергии, закалки и позитива.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат