Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы с удовольствием присоединились к праздничным мероприятиям к 9 Мая

На центральной площади города для жителей и гостей Нурлата были организованы многочисленные интерактивные площадки, выставки, экскурсии.

С самого утра угоститься солдатской кашей предлагали представители «Боевого братства», поисковики. Здесь они представили вниманию гостей и выставку.

«Как и ежегодно, мы готовим кашу, сегодня она из гречки, пшена и тушенки, приготовили самовары с ароматным чаем, будем угощать всех желающих. На выставке мы рассказываем и показываем, как и чем воевали наши деды, чем ковали победу», – рассказал директор Центра «Форпост» Ильгиз Сайфуллин. 

Здесь же можно было ознакомиться и с выставками «Музей в чемодане». К примеру, городская школа №2 подготовила выставку «У войны не женское лицо» с личными вещами, документами Варвары Евлампьевны Страшненко. А учащиеся городской школы №9 рассказали о воине-интернационалисте Руслане Киямове, чья жизнь оборвалась во время службы в армии. 

После торжественного митинга и Парада Победы гости праздника могли насладиться и праздничным концертом, организованным силами образовательных учреждений города и самодеятельными артистами района. Много желающих было посетить и тематическую выставку Регионального музея истории Закамья и города Нурлат.

Всей семьей сюда пришли и Яковлевы из Нурлата. «Это большой праздник, мы вспоминаем наших дедов и отцов, их героизм и мужество. Очень важно именно с детского возраста прививать чувство патриотизма, поэтому и наши дети сегодня вместе с нами», – поделились они. 

Большой и дружной семьей на праздник собрались и нурлатские волонтеры: активисты движений «Вкусняшки для Победы» и «Шьем для наших». Одна из них, Марина Никонорова, подготовила для коллег-волонтеров отличительные значки с символикой движений. 

«Это, конечно, главный праздник нашей страны. И хотя в моей семье не было фронтовиков, деда не призвали по состоянию здоровья, все же он здесь, в тылу, помогал ковать Победу.

В таком духе патриотизма он воспитал и детей, передал его и нам, внукам», – поделилась активистка движений «Вкусняшки для Победы» и «Шьем для наших» Ирина Денисова. 
Здесь же на площади свою работу развернули торговые палатки, были организованы развлечения для детей, работали батуты, словом, праздник пришелся всем по душе.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев