Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатская городская прокуратура выявила нарушения жилищного законодательства

Нурлатская городская прокуратура совместно с Чистопольской зональной жилищной инспекцией провела проверку соблюдения требований жилищно-коммунального законодательства при подготовке к отопительному сезону.

Проверка проводилась в обществах с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Уютный дом», «Экодом», товариществе собственников жилья «Комфорт».
Установлено, что в многоквартирных жилых домах, обслуживаемых указанными управляющими компаниями и ТСЖ, выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Так, установлены следующие нарушения: частичное разрушение кирпичной кладки, оголовки вентиляционных труб выше уровня кровли, неплотность в вентиляционных каналах и шахтах, не произведено утепление тамбурных отсеков, не выполнено утепление металлических дверей и полотен входных дверей в секции.
По результатам проверки прокуратура в отношении должностных лиц управляющих компаний и ТСЖ возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).
Материалы направлены для рассмотрения в зональную жилищную инспекцию.
Кроме того, в адрес директоров управляющих компаний и ТСЖ внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев