Нурлатские дошколята вновь в гостях у дружного дома
НОВОСТИ

Нурлатские дошколята вновь в гостях у дружного дома

В Доме дружбы народов в рамках Международного дня родного языка организовали познавательное мероприятие для воспитанников детского сада «Елочка».

– Мы поставили перед собой цель не просто познакомить маленьких жителей микрорайона сахароваров с этой важной датой в праздничном календаре, но и помочь им осознать значение родного языка в жизни, – пояснили сотрудники дружного дома.  
Они подготовили для детей ознакомительную экскурсию по кабинетам национально-культурных объединений, познакомили с книгами на разных языках и презентовали выставку кукол в народных костюмах. Знакомство с народами, проживающими в нашем районе, их культурой и языками не оставило детей равнодушными. В знак благодарности они прочитали стихотворения на разных языках, за что каждому из них были вручены памятные подарки.

 


Нет комментариев