Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские дошкольницы соревновались в конкурсе «Автоледи»

В детском саду «Золотая рыбка» прошел конкурс среди воспитанниц «Маленькая автоледи».

Участие в нем приняли 6 конкурсанток. Компетентное жюри оценивали их в нескольких этапах. К примеру, в рамках домашнего задания они совместно с родителями изготовили креативные автомобили, представили и защиту своей работы. Также они отвечали на теоретические вопросы, учились оказывать первую медицинскую помощь, соревновались в фигурном вождении самоката и поэтическом конкурсе. К участницам присоединились и их мамы, для них было специальное задание: изготовить своими руками фликеры. 

«В нашем детском саду большое внимание уделяется изучению правил дорожного движения. К этому мероприятию мы тщательно готовились, задания были с учетом возрастных особенностей детей. К нему мы привлекли и родителей, ведь это способствует сплочению педагогического о родительского коллективов», – отметила заведующая детским садом Гузель Зямалова. 

О необходимости проведения таких мероприятий говорила и начальник отдела профилактики ТУ ГБУ «БДД» в г.Нурлат Гульфия Гималдинова. 

«В канун майских праздников, когда на дорогах увеличивается количество транспорта и детей, необходимо направить все усилия на предупреждение и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Для максимальной эффективности профилактических мер необходимо участие и родительской общественности», – сказала Гульфия Харисовна.
Остались довольны праздником и сами юные автоледи. 

«Мне очень понравился конкурс, к нему мы готовились всей семьей. Изготовили машину, я выучила стихотворение, повторяла правила дорожного движения», – поделилась впечатлениями воспитанница подготовительной группы Маргарита Хмелева. 
Всех участниц члены жюри отметили в различных номинациях, вручили им грамоты и памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев