Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские мусульманки провели мероприятие, посвященное именам Аллаха

На днях в образовательном центре имени Ахмадзаки хазрата Сафиуллина мусульманки, обучающиеся второй год основам ислама, провели познавательный вечер.

Гостям мероприятия они рассказали о значении 99 имен Аллаха. 

«Недавно в узком кругу провели вечер, посвященный женам пророка Мухаммеда. Мероприятие всем понравилось, что мы всей группой решили следующую встречу посвятить знакомству с именами Аллаха», – поделилась организатор, учитель родного языка и литературы городской гимназии Рузалия Мустафина.

Примечательно, что мероприятие они организовали в последние дни священного месяца Рамадан. Более десяти слушательниц религиозных курсов к встрече подготовились основательно, для этого использовали книгу «Исме әгъзам». Вечер закончился коллективным чтением молитвы и ифтаром. По словам Рузалии Усмановны, следующую встречу они хотят посвятить творчеству Габдуллы Тукая, а именно – его стихотворениям на тему религии.

«На мероприятии я встретила и матерей моих учениц, что особенно порадовало меня. Только в семьях, где уделяется внимание и религиозному воспитанию, дети вырастают благонравными, справедливыми и вежливыми. Надеемся, что такие встречи будут иметь продолжение», – поделилась руководитель Нурлатского отделения Всемирной общественной организации татарских женщин «Ак калфак» Гулия Галямова.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев