Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские профсоюзы отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня, 23 сентября, Нурлатская организация профсоюза работников образования в преддверии своего профессионального праздника провела совещание с участием председателей профкомов образовательных учреждений района.

Совещание началось с награждения лидеров профкомов образовательных учреждений, более 10 лет трудящихся во славу защиты социально-трудовых прав своего коллектива.
Председатель Совета профсоюзных организаций Фарида Сагирова и правовой инспектор Гузалия Гарипова на повестку дня вынесли такие вопросы, как работа по совершенствованию деятельности профсоюзных организаций и мотивации профчленства, подготовка проекта коллективного договора между администрацией организации и профсоюзным комитетом на 2017-2019 годы и т.д. Были затронуты и организационные моменты.
- Профсоюзный лидер - это тактичный, честный, уважаемый, авторитетный человек, который является посредником между коллективом и руководителем. Вы должны понимать значимость своей работы, так как в ваших руках решение даже самых затруднительных задач, - обратилась Фарида Сагирова к присутствующим. - Сегодня профессиональные союзы ведут плодотворный поиск наиболее эффективных форм защиты социально-трудовых прав и профессиональных интересов работающих.
В связи с Днем профсоюзов Республики Татарстан, который будет отмечаться 24 сентября, с 19 по 25 сентября во всех образовательных организациях района проходит акция «Профсоюзная неделя». В связи с этим организуются «Профсоюзные уроки» для старшеклассников с целью разъяснения целей и задач профсоюзного движения. А также проходят такие мероприятия, как встречи с профактивом, открытые профсоюзные собрания «Что дал мне Профсоюз», встречи с ветеранами профдвижения и т.д.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев