Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские школьники на каникулах готовятся к экзаменам

На осенних каникулах некоторые школьники выбрали для себя отдых в лагере, другие поехали навестить дедушек и бабушек, третьи проводят время с друзьями. Только вот ученикам 9-х и 11-х классов пока не до отдыха – все каникулы они усиленно готовятся к предстоящим выпускным экзаменам.

В городской школе №9 ученики решили совместить приятное с полезным: они и пришкольный лагерь посещают, и по предметам занимаются. 
"В эти осенние каникулы пришкольный лагерь посещают 9-классники, их 40 человек. Каждое их утро, как и в обычном лагере, начинается с зарядки и завтрака. Потом – консультации по основным предметам, математике и русскому языку. После обеда у них остается время для отрядных мероприятий и занятий по выборному предмету", – пояснила заместитель директора школы по воспитательной работе Нонна Тихонова. 
Тому, что есть такая возможность готовиться к экзаменам, рады и сами ученики.
"Очень удобно, я считаю. Все равно приходим практически каждый день на консультации, а так мы и занимаемся, и время для общения с одноклассниками остается, к тому же и 3-разовое питание организовано", – поделился ученик 9В класса Рафис Гузаеров.
"В каждой школе составлен график консультаций, кроме этого, идет работа как с одаренными, так и неуспевающими детьми. Во второй четверти стартует муниципальный этап Всероссийских олимпиад, поэтому осенние каникулы это прекрасная возможность подготовиться и к нему", – отметила заместитель начальника отдела образования по учебно-методической работе Наталия Хамидуллина. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев