Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские волонтеры продолжают помогать участникам СВО

Активисты волонтерского движения «Вкусняшки для победы» в очередной раз направили в зону проведения СВО многочисленные коробки с сухими супами, вторыми блюдами, копченным и соленым салом, вяленным мясом, различной выпечкой.

К празднику Светлой Пасхи они напекли для бойцов куличи, не забыли и про крашенные яйца. Сейчас в их ближайших планах начать изготовление таких супов, как харчо и солянка.

Организатор движения Елена Алексеева по специальному рецепту готовит для солдат мясные колбаски, а кондитер Альфина Алякимова напекла печенье в виде голубя мира. 
Кроме этого, активисты «Вкусняшек» организовали сбор необходимых вещей для детей Донбасса, которые остались без родителей. Их общими усилиями уже собрана большая партия одежды, предметов гигиены, игрушек, канцтоваров, детских книг, игровых пособий и др. Альфина Алькимова и здесь не осталась в стороне – для деток она напекла печенье в виде мультгероев (более 400 штук). 

Большую помощь в доставке продуктов нурлатским хозяюшкам оказывают неравнодушные жители района, они привозят овощи, фрукты, мед, молоко, яйца, муку и др.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев