Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатским потребителям разъяснили их права

В Нурлатском районе провели мероприятий по разъяснению прав потребителей в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей.

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей и повышения уровня правовой грамотности населения и предупреждения нарушений на потребительском рынке специалисты Госалкогольинспекции и Роспотребнадзора провели консультационный стол для потребителей в МФЦ, сетевом магазине, обучающий семинар для работников магазина, дежурство на рынке и др.  

«С участниками мероприятий рассмотрели Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утвержденные постановлением Правительства от 31 декабря 2020 года №2463. Также рассмотрели вопросы по расширению прав и возможностей потребителей, сосредоточенных на увеличении доступа к чистой энергии, преимущества выбора экологически чистых продуктов питания, детской одежды, мебели», – сказала ведущий специалист-эксперт Госалкогольинспекции РТ Алия Гараева.

В рамках встречи специалисты проинформировали потребителей о возможности внесения своего вклада в переход к чистой энергии, так как они являются участниками рынка и от них зависит переход на экологически чистые товары, избавляя себя тем самым от загрязнений и токсинов, вызванных производством, использованием и утилизацией неэкологичных предметов.

В ходе мероприятия потребителям раздали памятки с тематикой в сфере защиты прав потребителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат