Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Приемно-эвакуационный пункт №8 в Нурлатском районе готов разместить до 5 тыс. человек эвакуированного населения

Сегодня, 6 октября на базе Егоркинской школы в рамках декады гражданской обороны прошла тренировочная учеба по развертыванию ПЭП (приемно-эвакуационного пункта) №8 по приему эвакуированного населения из категорийных городов.

Подобная тренировка проводится не в первый раз.
На ней присутствовали представители МЧС РТ по Нурлатскому району, ведущий консультант по Нурлатскому району отдела реализации полномочий в области гражданской обороны, представители исполкома района, руководители ПЭПов района и главы сельских поселений. Начальник ПЭП Татьяна Жилина подробно разъяснила все шаги, которые будут предприняты по приему, размещению и сопровождению эвакуированного населения. По ее словам, ПЭП №8 готов разместить до 5 тыс. человек и обеспечить их всем необходимым. В ПЭП есть буфет, комната матери и ребенка, оснащенная всем необходимым инвентарем, медпункт, готовый оказать первую медпомощь.
Затем все присутствующие стали свидетелями объектной тренировки со школьниками по сигналу химической атаки - выброс хлора. Учащиеся в ватно-марлевых повязках поднялись в герметично закрытые кабинеты на 2 этаж школы. По завершению тренировочной учебы Татьяна Жилина ответила на интересующие вопросы центра управления в кризисных ситуациях МЧС г.Казани в режиме онлайн прямой связи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев