Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы участвовали на республиканском совещании

Сегодня, 3 октября, Президент Республики Рустам Минниханов в режиме видеоконференции провел республиканское совещание, на котором приняли участие и нурлатцы.

По вопросам агропромышленного комплекса выступил заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов. Он обратил внимание аграриев на вопрос зяблевой обработки почвы. На сегодня необработанными остаются около 400 тыс. га от плановых 2 млн га. При этом задействованы более 1300 агрегатов, из которых более 900 - с энергонасыщенными тракторами. По его словам, всего на сегодняшний день в Татарстане посеяно 581 тыс. га озимых, что составляет 36 процентов от зернового клина. В целом состояние озимых по многим полям хорошее, и текущая погода для них благоприятная. К примеру, в Нурлатском районе площадь озимых от зернового клина составляет 44%, 57% - озимые в общем объеме валового сбора.
Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин рассказал о реализации республиканских программ строительства жилья и объектов социального назначения (детских дошкольных учреждений, фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий, больниц, клубов, спортивных площадок), о завершении строительства проблемных объектов жилищного строительства, осуществляемого гражданами при долевом соинвестировании. Как сообщил Ирек Файзуллин, на 30 сентября 2016 года в Татарстане введено 1 млн. 732,7 тыс. кв. м. жилья (для сравнения: к соответствующему периоду прошлого года введено 103 %). По программе социальной ипотеки введено 79 домов общей площадью 181,9 тыс. кв. метров на 3 тыс. 154 квартиры. Из 114 строящихся объектов программы в высокой степени готовности находятся 90 объектов, в средней степени готовности - 18 объектов, в низкой степени готовности находится 6 объектов. В республике продолжается строительство 24 домов для 157 ветеранов Великой Отечественной войны в рамках программы улучшения жилищных условий ветеранов. Из 42 сертификатов, оформленных многодетным семьям, на 1 октября реализовано 19 сертификатов. Кроме того, 2016 году в республике обеспечена жильем 81 молодая семья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев