Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Одиннадцатилассница Альфина Хисамова из Нурлатского района мечтает стать журналистом

Сегодня мы публикуем материалы членов клуба юных журналистов «Перышки» при газете «Дружба» – учащихся Кульбаево-Марасинской школы.

Школьная пора – время, которое в душе каждого ребенка сохранится незабываемыми мгновениями.

Еще недавно я училась в начальных классах. Учеба на хорошие оценки, участие во внеклассных мероприятиях, помощь маме и папе... Счастливая детская пора без особых тревог останется в душе лишь красивыми воспоминаниями.

Жизнь быстротечна. Я – старшеклассница. И уже не та, какой была раньше. В голове много разных мыслей, стараюсь много читать, самостоятельно заниматься. Ведь 11-й класс – это очень ответственно. Ты уже должен знать, какую профессию выберешь, понимать, какой дорогой пойдешь, определить правильное для себя направление. Впереди нас ждет большая жизнь, испытания.

К сложным и ответственным экзаменам я готовлюсь серьезно. С начала учебного года начала читать множество книг. Хочу испытать себя и по татарскому языку, все-таки мечтаю стать журналистом. Поскольку уверена, эта профессия среди самых интересных, нужных в мире. Представляю себя то в роли телеведущей, то корреспондента газеты.

Если уверена в своих силах, значит, все будет замечательно. Я верю, что при старании можно достичь хорошего результата. Моя бабушка любила говорить: «За каждой тягостью приходит облегчение». И она была очень права. Я желаю своим одноклассникам, сверстникам успешно сдать экзамены.

 

Альфина Хисамова учится в 11-м классе. Несколько лет становилась победителем районной и призером республиканской олимпиад по татарскому языку и литературе. Номинант районного конкурса «Красавица Сабантуя-2022». В свободное время любит танцевать, участвует и побеждает в различных состязаниях. Легко находит общий язык со сверстниками, активная, готовая прийти на помощь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев