Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Почему девушку из Нового Альметьева показали на телеканале «Россия-24»?+[ВИДЕО]

Ученице 9 класса Новоальметьевской школы Анастасие Семаниной конец ушедшего года запомнится поездкой во Всероссийский детский центр «Орленок».

Настя отдохнула там с 4 по 28 декабря по путевке Министерства по делам молодежи и спорту РТ. Девушка жила в лагере «Стремительный» «Орленка», общалась со сверстниками, узнала много интересного для себя. Путевки в «Орленок» Настя удостоилась за активное участие в жизни школы.
- Наша смена называлась «Первые шаги в профессии», - поделилась впечатлениями девушка. - Там была возможность выбрать профессию, которая тебе по душе. Я выбрала профессию стилиста-визажиста и в течение смены получила много новых знаний по этой специальности. Вообще смена была очень интересной. Мы встретились с артисткой театра и кино, попечителем благотворительного фонда «Старость в радость» Елизаветой Арзамасовой. Под ее руководством присоединились к акции «Внуки по переписке», своими руками сделали маленьких ангелочков и поздравительные открытки. Этих ангелочков и открытки перед Новым годом разослали обитателям домов престарелых и инвалидов из различных регионов России. Своими подарками, сделанными от души, мы приукрасили жизнь одиноких бабушек и дедушек.
Об участии в акции Насти и ее товарищей в «Орленке» канал «Россия24» подготовила и передачу. Участие девушки в добром деле с интересом посмотрели также одноклассники и односельчане. А Настя сегодня рассказывает сверстникам о поездке в «Орленок», и после окончания 9 класса готовится поступить учиться на стилиста-визажиста в Казани. Смена в детском центре намного увеличила интерес девушки к этой профессии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


 Почему девушку из Нового Альметьева показали на телеканале «Россия-24»?+[ВИДЕО]

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев