Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Поклонников волейбола среди юных нурлатцев становится больше

В спортивной школе им. Г. Хусаинова впервые прошло открытое первенство района по волейболу для детей 2009 года рождения и младше.

Недавно, в январе, такие соревнования были организованы для девочек.

– Первенство по волейболу обычно проводится среди юношей и девочек постарше. Ведь для детей этого возраста волейбол считается довольно сложным видом спорта. Это первые подобные соревнования. Ведь поклонников волейбола среди юных нурлатцев становится все больше, и такие состязания особенно важны для сохранения их интереса, – говорит тренер спортивной школы Вячеслав Лобов. 

В первенстве приняли участие 5 подростковых команд, занимающиеся под руководством тренеров спортшколы Вячеслава Лобова («Тулпар-1», «Тулпар-2», «Спорткомплекс им. М.Хузина»), Дмитрия Белогубова («Тулпар-3») и Любови Живодеровой («Старые Челны»). В результате победила команда «Старые Челны», на 2-м месте – «Тулпар-1», на 3-м – «Спорткомплекс им. М.Хузина». Тренеры отметили, что соревнования полезны и для определения юных спортсменов, которые войдут в состав сборной команды района на первенство РТ среди команд младшего возраста.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев