Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Полпред Президента РФ в ПФО провел заседание Совета Фонда по содействию развития институтов гражданского общества

Заседание Совета Фонда по содействию развития институтов гражданского общества прошло в режиме видео-конференцсвязи.

Руководил работой заседания полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. На заседание Совета были приглашены общественные деятели и представители руководства крупнейших предприятий субъектов РФ, расположенных на территории ПФО.

Комаров назвал главные задачи по развитию гражданского общества на текущий год. По его словам, на сегодняшний день одним из главных направлений должно стать выстраивание системы государственной молодежной политики, и обеспеченность её кадрами и материально-техническая поддержка.

В настоящее время при поддержке аппарата полпреда Президента РФ в ПФО в регионах округа активно формируется система самостоятельных органов по делам молодежи. Так, уже в 9 регионах такие органы созданы и успешно ведут свою деятельность.

На заседании были подведены итоги реализации окружных общественных проектов и намечены перспективы их развития.

Сейчас в ПФО реализуется 14 общественных проектов, 5 из которых - патриотического профиля. И их число постоянно ратет.

«Окружные юнармейские военно-патриотические сборы «Гвардеец» стали центральным мероприятием, объединяющим всю систему допризывной подготовки в регионах ПФО. В результате мы получили серьезный инструмент, позволяющий корректировать подходы к этой работе и решать задачи, поставленные Главой государства Владимиром Владимировичем Путиным. Мы достигли целей и задали определенную планку для других федеральных округов – в интересах нашего общего дела», - отметил Комаров.

Среди новых проектов был назван окружной турнир по адаптивному, в т.ч. следж-хоккею «Хоккей для всех», который впервые пройдет в декабре 2023 года.

А полюбившиеся молодежи проекты «Зарница Поволжья» и спортивно-туристский лагерь «Туриада» пройдут в этом году уже в 10-й раз.

По сравнению с 2019 годом, в 2022 году софинансирование окружных общественных проектов со стороны регионов округа выросло в 2 раза.

«Сейчас все общественные проекты закреплены за конкретными регионами округа, и это влечет за собой софинансирование и привлечение необходимых ресурсов. Для сохранения позитивного влияния на молодежь главам регионов необходимо обратить особое внимание на сохранение объема финансирования молодежной политики и общественных проектов из региональных бюджетов», - подчеркнул полпред.

Источник: пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО

Фото: фотобанк ИА "Татар информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев