Повышение правовой грамотности пожилых людей
Специалисты Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан и ТОУ Роспотребнадзора по РТ провели мероприятие для получателей социальных услуг в ГАУСО «Нурлатский ДИПИ».
В целях повышения уровня правовой грамотности проводятся мероприятия, направленные на правовое просвещение пожилых людей и оказание им доступной юридической помощи. Именно данная категория граждан является наиболее подверженной нарушению их прав. В силу возраста и состояния здоровья они являются наиболее незащищенной группой населения, чаще становятся жертвами мошенников, так как не имеют достаточной информации о своих правах.
В ходе мероприятия подробно рассмотрены права потребителей при приобретении товаров ненадлежащего качества, сроки исполнения законных требований потребителя, процедура подачи претензии и возможность судебного разбирательства. Особое внимание уделили механизму действий при несоответствии ценников в магазинах цене товара на кассе.
Мероприятие прошло в рамках Всемирного дня качества, традиционно отмечаемого во вторую неделю ноября.
Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев