Раис Татарстана поручил усилить работу служб из-за метелей
Рустам Минниханов провёл традиционное субботнее совещание в Доме Правительства республики, ключевой темой которого стала безопасность в условиях сильных снегопадов и метели.
Глава региона отметил, что непогода последних дней привела к осложнению обстановки на дорогах, резко увеличила нагрузку на коммунальные службы и спровоцировала рост аварий.
Были даны конкретные поручения Министерству транспорта, Минстрою, Госжилинспекции и МЧС. Вместе с главами городов и районов им предписано обеспечить круглосуточную работу всех дорожных, коммунальных и аварийных служб.
Приоритетными задачами определены оперативная очистка трасс, улиц, дворов и общественных пространств, а также удаление снега и наледи с крыш и входных групп жилых домов, социальных и коммерческих объектов.
Минниханов подчеркнул, что в период непогоды ожидается повышенное число обращений от граждан, поэтому все ответственные структуры должны работать максимально оперативно и держать ситуацию на постоянном контроле.
Источник: ИА «Татар информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев