Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Россельхознадзор РТ напоминает об ответственности за организацию несанкционированных свалок ТБО

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан предупреждает, захламление земель сельскохозяйственного назначения твердыми бытовыми отходами является нарушением земельного законодательства РФ.

В 2022 году на землях сельхозназначения в Татарстане было выявлено 198 свалок ТБО в 26 районах республики. Общая площадь захламления составила более 55 гектар.   

Районным администрациям, собственникам земельных участков объявлялись предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства для принятия мер по ликвидации стихийных свалок. Руководителям исполнительных комитетов, главам муниципальных районов и районным прокурорам направлены  информационные письма  для принятия мер в пределах полномочий. В результате совместной работы все свалки были ликвидированы.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан для предупреждения возникновения новых стихийных свалок на землях сельскохозяйственного назначения рекомендует органам местного самоуправления своевременно заключать договоры на вывоз твердых бытовых отходов,  активизировать работу по принятию профилактических мер, связанных с размещением несанкционированных свалок на землях сельхозназначения,   усилить работу по своевременному исполнению предписаний и предостережений Управления по ликвидации несанкционированных свалок.

Для уменьшения количества и полного устранения несанкционированных мест размещения отходов важно каждому человеку не выбрасывать мусор в неположенных местах, не проходить мимо обнаруженной свалки.

Обнаружив свалку на землях сельскохозяйственного назначения, Вы можете обратиться в Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан по адресу: г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д. 20а, телефону: 8(843) 570-27-65.

С заботой о природе, отдел земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев