Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Русская девушка членов жюри покорила научной работой на татарском языке

Недавно ученица 10 класса Кульбаево-Марасинской общеобразовательной школы Мария Матвеева приняла участие в III межрегиональной научно-практической конференции в Буинске и удостоилась 2 места.

- Конференция посвящалась теме «Шэжэрэлэр - нэсел агачы» («Родословная - древо рода»). Маша, русская по национальности, выступила с научной работой, посвященной истории села Кульбаево-Мараса. Членам жюри очень понравилось, как Маша правильно и красиво говорила на татарском языке. Она по-татарски ответила и на дополнительные вопросы, - говорят учителя Марии Гузель Насыбуллина и Рамзия Галиуллина. Девушка очередную научную работу выполнила под их руководством.
Для участия в конференции было представлено 300 работ, а во втором туре участие приняли 120 учеников, они выступили в 4 секциях. В конференции участвовали школьники из Тюмени, Башкортостана, Оренбурга, Красноярска, Москвы, Казани, Елабуги, Набережных Челнов и районов республики. За успешное выступление Мария Матвеева была награждена Дипломом, сборником научных работ, флешкой и книгами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев