Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

С 1 мая в Татарстане пенсии на дом будут доставляться «Почтой России»

Пенсионерам, выбравшим получение выплат наличными на дому, доставку будет осуществлять «Почта России».

Кроме того, клиенты смогут, не выходя из дома, оплатить счета за ЖКУ и налоги.

С 1 мая пенсионеры, выбравшие в свое время в качестве доставочной организации АО “Служба доставки”, будут переведены в отделения почтовой связи. Такие изменения установлены Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон “О почтовой связи” и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Для изменения доставочной информации пенсионерам не нужно никуда обращаться, перевод будет осуществлен в беззаявительном порядке без приглашения получателей специалистами Социального фонда. 
Как сообщил управляющий Отделением Социального фонда России по Республике Татарстан Эдуард Вафин, в Татарстане на сегодняшний день проживают 1,1 млн пенсионеров, из которых 234,8 тыс.человек выплаты получают в отделениях «Почты России», через доставочные организации – 76,2 тыс. человек, через кредитные организации – 805,9 тыс. человек.
Директор УФПС «Татарстан почтасы» Ильнур Махмутов пояснил, что сотрудники почты доставят выплаты в привычные для получателей даты. Те, кто получал выплаты на кассе доставочной организации, смогут получить их на кассе почтового отделения. Если человека не окажется дома, он сможет получить деньги на дому в другой день или в почтовом отделении.
Все социальные выплаты также доставит «Почта России» в один день с пенсией.
Подробнее о вводимых изменениях в доставке пенсии читайте в материале ИА «Татар информ».

Фото: Султан Исхаков/ИА «Татар информ»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев