Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

С праздником Ураза-байрам мусульман поздравил Владимир Путин

Ко всем мусульманам с поздравлением обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В поздралении он отметил, что для всех мусульман мира это особо почитаемый праздник, который олицетворяет стремление людей к нравственному самосовершенствованию, милосердию и состраданию.

«С удовлетворением отмечу, что последователи ислама в нашей стране с глубоким уважением относятся к многовековым отеческим историческим, религиозным, культурным традициям, приобщают к ним молодежь,. Жизнь мусульманской уммы наполнена добрыми делами и начинаниями. Активно развивается ее взаимодействие с государственными и общественными организациями, уделяется неустанное внимание образовательным, просветительским, благотворительным инициативам», - сказал Президент России.

Путин в своем обращении также дал высокую оценку сплоченности и высокому духу бойцов-мусульман, которые сегодня находятся в зоне СВО.

«Сегодня в ходе специальной военной операции бойцы-мусульмане вместе со своими боевыми товарищами защищают Россию, проявляют в сражениях отвагу и взаимовыручку», - подчеркнул глава государства.

В заключении президент отметил вклад мусульманских организаций в поддержание межнационального и межрелигиозного диалога, в патриотическое воспитание подрастающего поколения, и пожелал всем здоровья, успехов и всего наилучшего.

Источник:https://web.tlgrm.app/#-1190573564

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев