Сегодня день памяти Галимзяна Салиховича Хусаинова
НОВОСТИ

Сегодня день памяти Галимзяна Салиховича Хусаинова

Пятнадцать лет прошло с того дня, когда не стало выдающего человека, гордости нашего края, легенды российского футбола и спорта Галимзяна Салиховича Хусаинова.

Заслуженный мастер спорта, капитан сборной СССР по футболу Галимзян Салихович Хусаинов ушел из жизни 5 февраля 2010 года в возрасте 72 лет. Похоронен на 23 м участке Даниловского кладбища в Москве.

В июне этого года ему бы исполнилось 88 лет.

В городе Нурлат и Нурлатском районе, также, как и в родном селе Новое Иглайкино, бережно чтут память о выдающемся земляке, спортсмене с большой буквы, мужественном человеке. Имя легендарного футболиста в Нурлате присвоено спортивной школе и спортивному парку, где в сентябре 2019 года в торжественной обстановке был открыл памятник Галимзяну Хусаинову.


Нет комментариев