Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сегодня двадцать мобилизованных татарстанцев смогли увидеть своих родственников по видеосвязи.

Телемост с зоной СВО организовали в Военном комиссариате РТ.

Об этом пишет «Татар-информ». Родные и близкие увидели и поговорили со своими военнослужащими. 

Перед началом общения мобилизованных с родственниками Военный комиссар Татарстана Сергей Погодин обратился к военнослужащим.

«Уважаемые земляки и дорогие товарищи, сегодня благодаря Министерству обороны РФ у нас есть возможность провести телемост для родных и близких мобилизованных граждан. Сегодня вы с честью выполняете свой воинский долг. В Военный комиссариат РТ прибыли ваши родные и близкие, чтобы поддержать вас. Все мы знаем, поддержка – это мощное оружие в руках защитника. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех в преддверии 23 февраля с Днем защитника Отечества! Возвращайтесь с победой, победа будет за нами!» – сказал он.

В своем выступлении заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Наталья Бутаева присоединилась к поздравлениям и подчеркнула, что семьям мобилизованных помогают и заботятся. 

«Возвращайтесь к нам живые, здоровые и с победой! Мы ждем вас!» – отметила она.

Командир мобилизованных поблагодарил Министерство обороны РФ от имени всех военнослужащих за возможность увидеться со своими родными.

Сегодня поговорить по видеосвязи с одним из военнослужащих приехала его сестра. Девушка рассказала, что их в семье четверо: три сестры и он – единственный брат, которых воспитывала бабушка. Она хотела приехать, но не смогла из-за работы.  Во время трансляции сестра мобилизованного не смогла сдержать слез. На прощание он сообщил ей радостную весть.

«Скоро будет отпуск, пока выставляют графики. Всем привет передавай, скоро увидимся, сестренка!» – сказал военный.

«Он не колебался, помню, когда принесли повестку, он сказал: «Я пойду, я должен как мужчина». Я не виделась с ним с конца октября. Связываться с ним напрямую нельзя, можно подвергнуть опасности, телефоны ведь отслеживают. На самом деле, я сейчас очень рада, рада, что вообще смогла с ним поговорить. Убедилась, что с ним все хорошо, а это главное», - поделилась девушка воспоминаниями о мужественном решении своего брата.

Из Абхазии на телемост прилетела двоюродная сестра одного из мобилизованных. Она рассказала, что как только узнала о подготовке телемоста, не раздумывая, отправилась в Казань. Женщина рассказала, что брат поздравил ее с днем рождения, а потом у них была возможность обсудить бытовые темы и просто посмотреть друг на друга. 

«Ну что, дорогие мои, встреча прошла хорошо. Спасибо за то, что вы есть, за то, что вы делаете, и помните, что мы – вместе с вами. Будем встречаться в дальнейшем и ждем вас с победой! Всего доброго», – сказал на прощание Сергей Погодин.

Подобный телемост с мобилизованными в Военном комиссариате республики проводят уже в третий раз. В военкомате подчеркнули, что организация трансляции стала привычной и слаженной работой.
 
Фото: «Татар-информ»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев