Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сегодня нурлатцы отмечают Всемирный день молодежи

Возраст российской молодежи узаконят. Депутаты Государственной думы РФ хотят вписать в закон точный возраст молодых людей.

Это нужно для начисления субсидий, льгот и пр., ведь чиновники в таком случае будут определять - молодой перед ними человек или нет, не на «глазок», а в соответствии с буквой закона.
Как сообщает сегодня издание «Известия», комитет по делам молодежи нижней палаты российского парламента разрабатывает законопроект, согласно которому молодежью будут считаться все россияне в возрасте от четырнадцати дл тридцати пяти лет. Молодые люди смогут претендовать на льготы при трудоустройстве, при поступлении в высшие учебные заведения, им будут положены субсидии на жилье и др.
Как сообщают инициаторы данной законодательной инициативы, в ряде субъектов федерации имеются свои законы, устанавливающие возраст молодых людей, но эти законы не согласованы, поэтому в одном регионе молодежью считаются лица до 27 лет, а в другом - до 30 лет. С принятием федерального закона на всей территории Российской Федерации будет установлен единый «молодой» возраст - от 14 до 35 лет.
Как отмечают эксперты отдела «Новости России» издания «Биржевой лидер», возраст молодежи нужен для разных государственных и негосударственных программ. Например, программа льготного кредитования молодых людей. Как понять, молодой человек или уже не молодой? Если двадцатилетний однозначно будет принят за молодого человека, то в 30 лет или в 33 года - молодой или уже нет, выдавать ему кредит по программе молодежного кредитования или нет?
Сегодня в разных российских регионах не только возраст молодежи разный, но и разное определение. В одних регионах это люди до 25 лет, в других до 30 лет. В некоторых регионах за учебу (текущую) в высшем учебном заведении «накидывают» пару лет. Например, молодым считается лицо до 25 лет, но если «лицо» учится в высшем учебном заведении, то и в 27 лет оно будет считаться молодым. В общем, как говорится, все сложно. Приняв закон на федеральном уровне, правительство снимет все эти расхождения.
Конечно, закон не только устанавливает возраст молодежи. Здесь нужна целая молодежная политика, чтобы лозунг «молодым везде у нас дорога», известный еще со времен СССР, реально претворялся в жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев