Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Семья Михайловых из Нурлатского района от своего труда получает удовлетворение и благополучие

Сириня Михайлова несколько раз в неделю из Нового Иглайкина спешит в Нурлат.

Здесь результаты их семейного труда ждут горожане: свеженькое молоко, творог, сметану, корт разбирают на ура. Увидев в окне ее автомобиль, спешат навстречу. 
Но какого труда стоит это, знает она сама, ее муж Олег, сын Альберт и дочь Диана – они ее главная опора, поддержка и помощь. 

– Труд сельчанина, конечно, нелегкий, но только так у тебя будет все, – говорит Сириня Камиловна. 
В своем крепком хозяйстве Михайловы содержат крупный скот: 4 коровы, три уже отелились, телки, быки, в общей сложности 10 голов, мелкую живность. Раньше с мясом-молоком выходили на ярмарки. Видимо, еще с тех пор их продукция так полюбилась нурлатцам, что они незаметно стали постоянными клиентами. Но чтобы их не растерять, конечно же, семье приходится трудиться не покладая рук. 

– Одна разве успевала бы, – говорит Сириня Камиловна, в очередной раз с полным багажником приехав после смены к своим покупателям: она работает сторожем-вахтером в детском саду. – Муж на производстве трудится, когда у него выходные, хозяйство целиком на нем. Сын Альберт – нефтяник, живет в Нурлате, но часто приезжает к нам, он крепко помогает. А по дому первая помощница дочь Диана. 

О своей семье Сириня Михайлова говорит с особой теплотой. В следующем году исполнится 30 лет, как она, девушка из Светлого Озера, связала свою судьбу с юношей из Нового Иглайкина, и эти годы прожиты душа в душу. Сын прошел армейскую закалку. 

– Пришел и сказал: «Мама, я пойду служить!», – говорит Сириня Михайлова. Тогда сердце матери наполнилось одновременно и чувством тревоги, и чувством гордости за решение сына. 

На пороге взрослой жизни и Диана, в этом году окончит школу. 

– Когда дети счастливы, то родители счастливы вдвойне. Хочется, чтобы у них все было хорошо: сын встретил ту единственную, которая станет для него надежным плечом, а дочь успешно сдала ЕГЭ и продолжила дальнейшую учебу, – говорит мама. 

Чего она ждет от этой весны? Только мира, чтобы мобилизованные мужчины, чьи-то мужья и сыновья, вернулись живыми и здоровыми домой, счастливого будущего своим детям, крепкого здоровья близким. 

«А остальное у нас все есть», – говорят Михайловы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодцы