Сестра известного телеведущего РТ опровергла его смерть от Covid-19
В Татарстане простились с татарстанским Левитаном - Ильфатом Адрахмановым, который скончался в ночь с 3 на 4 октября.
По мнению некоторых, причиной безвременной кончины телеведущего является заболевание Covid-19, которым мог заразиться на одном из концертов. Однако родная сестра телеведущего опровергла эти слухи. Об этом она сообщила «СобыТИям».
Сестра Абдрахманова рассказала, что ее брат давно страдал от болезни легких – эмфиземы и астмы. В последний день жизни телеведущего он почувствовал себя плохо, поэтому было решено отправить его в инфекционную больницу. Он прошел все необходимые исследования. Однако, все усилия врачей по спасению журналиста, к сожалению, не увенчались успехом.
«В больнице он был под кислородом трое суток. Нам самим непонятно, почему ему не смогли помочь», — поделилась Фирая Абдрахманова.
Фирая Абдрахманова была очень близка со своим братом, она также рассказала, что мать воспитывала ее вместе с братом. Раньше они жили в Зеленодольске, но, когда Ильфат переехал в Казань, она последовала за ним.
«Мы жили одной семьей, я живу через два-три дома. Первым купил квартиру он, ради него и мы переехали. Каждый божий день были на связи… Он никогда не жаловался, что ему плохо, а ему ведь было очень плохо — астма…» — поделилась сестра покойного телеведущего.
Прощание с татарстанским Левитаном - Ильфатом Адрахмановым состоялось на его родине - в г. Зеленодольск.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев