Студотряды из Татарстана вошли в тройку лучших на проекте «КАМАЗ»
НОВОСТИ

Студотряды из Татарстана вошли в тройку лучших на проекте «КАМАЗ»

Два студенческих отряда из республики заняли призовые места по итогам юбилейного трудового сезона на автогиганте.

Как прошел сезон

В Набережных Челнах 30 сентября торжественно закрыли пятый Всероссийский студенческий производственный отряд «КАМАЗ». Проект стартовал 20 июля и собрал 330 студентов из 19 регионов страны. Молодежь работала на пяти заводах автогиганта, осваивала рабочие специальности и получала первый опыт в реальном производстве.

Кто в лидерах

По совокупности показателей второе место занял отряд «Атмосфера» из КНИТУ, третьим стал «Элемент» из КГЭУ. На закрытии выступил Сирень Галиакберов, заместитель гендиректора ПАО «КАМАЗ» по безопасности. Он поблагодарил студентов за продолжение традиций и отметил поддержку ветеранов предприятия.

Что дальше

По словам директора Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Василия Ислаева, КАМАЗ стал системным партнером движения. Уже 12 человек трудоустроились на завод, еще 12 получили приглашения. Вскоре здесь запустят первый в стране осенний трудовой проект на промышленном предприятии. Кроме того, на автогиганте вручили ключи от арендного жилья молодоженам Денису и Ольге Новожиловым, которые приехали в Татарстан из Перми и работают на проекте.


Нет комментариев