Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Татарстанцам расскажут как с помощью социального контракта открыть свое дело

С 21 по 24 марта пройдет второй поток онлайн-обучения для получателей соцконтракта по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».

Вебинар будет вести Центр «Мой бизнес», подведомственный Министерству экономики Республики Татарстан. Во время занятий будет проведено обучение по изучению основ предпринимательской деятельности, в том числе составление бизнес-плана предприятия для получения финансирования. От того, как будет составлен бизнес-план, зависит сумма единовременной выплаты по соцконтракту. Максимальная сумма составляет 350 тыс. рублей.

Соцконтракт может быть заключен малоимущими семьями и малоимущими гражданами, чей доход ниже прожиточного минимума, установленного в Татарстане, и готовыми реализовать предпринимательскую деятельность в качестве самозанятого или ИП. Для его заключения нужно обратиться в отдел соцзащиты.

С 11 по 14 апреля 2023 года Центр «Мой бизнес» планирует провести 3-й поток обучения.

Электронная услуга «Запись на обучающую программу для граждан, планирующих заключить социальный контракт» доступна на Цифровой платформе МСП.РФ в разделе «Региональные меры поддержки».

Национальные проекты реализуются в России с 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. 

 

Источник: пресс-служба Минэкономики РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев