Татарстанцам вернули более 53 млн рублей за ЖКУ
В Жилищную инспекцию Татарстана поступило 2824 обращения по вопросу правильности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.
За весь прошлый год таких обращений было 3191.
В результате проверок в 144 случаях выявлены нарушения, а в 2023 году — 172 нарушения. По всем случаям Жилинспекция приняла соответствующие меры, а также регулярно отправляла профилактические письма в управляющие и ресурсоснабжающие организации.
В итоге татарстанцам произведен перерасчет излишне начисленной платы за услуги ненадлежащего качества на общую сумму более 53 млн рублей. В прошлом году эта сумма составляла 33 млн 159 тыс. рублей.
Так, нижнекамцам вернули 9,5 млн рублей, казанцам — почти 880 тыс. рублей, челнинцам — 625,5 тыс. рублей, а жителям Елабужского района — более 470 тыс. рублей.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев