Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Татарстанцев предупреждают о появившемся новом виде мошенничества

Жителям республики стали поступать звонки от мошенников, которые звонят на мобильные телефоны, представляясь сотрудниками МФЦ.

Позвонившие мошенники сообщают, что на имя гражданина пришло письмо и предлагают выбрать способ его получения – по электронной почте или почтовому адресу. После выбора на телефон гражданина приходит код, который мошенники просят озвучить. После получения кода у мошенников появляется доступ к личным данным на портале госуслуг РФ.

Как рассказала директор МФЦ в РТ Ленара Музафарова, предоставлять пароли и коды мошенникам нельзя ни под каким предлогом.

Она также отметила, что специалисты МФЦ не звонят, чтобы запросить коды и пароли по телефону. Документы не направляются заявителям ни на почтовый, ни на электронный адрес.

Реклама

Многофункциональные центры ведут только очный прием. А позвонить из МФЦ могут только с сообщением о готовности документа, либо для уведомления о дополнительном времени, которое понадобится для подготовки ответа на заданный вопрос, пишет ИА «Татар информ».


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X