Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Татарстанские студенты подали почти 1,5 тысячи заявок на конкурс Фонда «Студенческий стартап»

Всего на конкурс в этом году поступило более 4 тысяч заявок.

Республика Татарстан лидирует по количеству поданных заявок, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

3 апреля Фонд содействия инновациям завершил прием заявок на конкурс «Студенческий стартап».

У студентов всей страны есть возможность, участвуя в конкурсе, получить поддержку в размере 1 млн рублей. Победители должны будут зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план и создать сайт стартапа».

В конкурсе семь направлений: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии.

Фонд содействия инновациям является оператором мер грантовой поддержки в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В Татарстане в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» на базе Центра «Мой бизнес» в прошлом году было открыто региональное представительство Фонда содействия инноваций. 

Центр «Мой бизнес» выполняет единую интеграцию хода осуществлении любого определенного проекта-победителя состязания «Студенческий стартап» с предприятиями, с ВУЗами, с министерствами и ведомствами Республики Татарстан для дальнейшей коммерциализации технологических проектов.

Также в Центре проходят обучение и наставничество от экспертов технологического предпринимательства, в результате которых участник становятся финалистами программы «Студенческий стартап».


Источник: пресс-служба Минэкономики РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев